СтритХоккей_23фев_А4

Кубок Парка 850 летия Москвы

ПОЛОЖЕНИЕ

открытого турнира по уличному хоккею среди любительских команд на «Кубок парка 850-летия Москвы»

1. Общие Положения

Настоящее Положение устанавливает единый порядок проведения соревнований открытого турнира по уличному хоккею среди любительских команд «Кубок парка 850-летия Москвы» (сезон 2017г.)

3. Организаторы турнира

Общее руководство подготовкой соревнований осуществляет ГАУК г. Москвы «ПКиО 850-летия Москвы»

Непосредственное проведение турнира осуществляет ГАУК г. Москвы «ПКиО 850-летия Москвы».

4. Сроки и место проведения

Заявки на участие в турнире принимаются до 11:00 19 февраля 2017 года.

Жеребьевка турнира проводится 19 февраля 2017года организаторами турнира в здании проката парка имени Артема Боровика в присутствии капитанов команд-участниц.

Турнир проводится 23 февраля 2017года на открытой ледовой площадке в парке имени Артема Боровика по адресу: г. Москва, пересечение улиц Братиславская и Перерва. Начало турнира – 9:30.

Прибытие команд к месту соревнований за один час до начала игры.

5. Требования к участникам соревнований

Команды представляют в оргкомитет заявочные листы, согласие каждого игрока на участие в соревнованиях, копию паспорта гражданина РФ (2-3 и 4-5 страниц).

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 18 лет.

Участники без оформленного и подписанного согласия на участие в турнире не допускаются.

6. Условия проведения турнира и определение победителей

Турнир проводится по системе Плей-офф: 1/4 финала, 1/2 финала, матч за третье место, финал.

Матч играется в два периода по 20 минут “грязного времени”. Продолжительность перерыва между периодами составляет до 10 минут (по согласию участников). Голы фиксируются, если шайба летела не выше уровня конька, кроме рикошетов от игроков обороняющейся команды. Остановки во времени игры производятся при нарушении правил. Каждой команде предоставляется право на минутный таймаут, один раз за матч.

Если после трех периодов матча зафиксирован ничейный результат, назначается дополнительный период (овертайм), продолжительностью 5 минут.

В случае ничейного исхода после трех периодов матча и дополнительного времени, для выявления победителя, назначаются послематчевые штрафные броски, которые проводятся по следующим правилам:

• Броски проводятся в ворота с лучшим освещением.
  • Хоккеисты обеих команд выполняют послематчевые штрафные броски поочередно (в количестве 3-х, при ничейном результате поочередно в парах до победного броска в паре).

7. Требования к экипировке

Минимальный набор защиты, который должен иметь каждый игрок команды: коньки, клюшку полевого игрока, наколенники, щитки, шлем и ракушку.

Вратарем может быть любой игрок команды, назначенный капитаном. Использование вратарской клюшки и вратарских наколенников запрещено.

При наличии большего набора экипировки у игрока, использовать ее во время игр рекомендуется.

8. Требования к форме

У каждой команды обязательно должна быть одинаковая одноцветная форма. Цвет формы определяется на жеребьевке. Каждая команда должна иметь при себе два комплекта формы разных цветов.

9. Перечень нарушений и наказаний

Время матча замеряет судья, время игры «грязное». Судья-секретарь фиксирует игроков, забивших голы и сделавших результативные передачи.